Руководитель о предприятии

Олизько Дмитрий Владимирович
Директор

«Наше производство прошло проверку временем, доказав, что выпускаемая продукция имеет высокое качество и надежность. Мы выполняем полный производственный цикл литья из СЧ и ВЧ чугуна: от чертежа и изготовления оснастки до выпуска годных отливок и мехобработки.

Если заказчик обращается с заказом на литье и не имеет оснастки, то мы производим комплекс необходимых работ для изготовления литейной оснастки с применением различных материалов: дерево, металл, пластик. Мы также можем адаптировать оснастку заказчика под нашу технологию ХТС.

О технологии литья в ХТС

Технология литья в холодно-твердеющие смеси выбрана нашим предприятием по целому ряду преимуществ, которые она имеет. 

Во-первых, это качество литья: ровная поверхность отливок, отсутствие газовых дефектов и засоров в отливке, минимальные допуски на  мехобработку.  

Во-вторых, приемлемая себестоимость отливок, и как следствие, экономическая рентабельность производства. 

Готовые отливки соответствуют 9-11 классу точности по ГОСТ 26645-85.

Так, всем заказчикам, нацеленным на снижение затрат, мы готовы предложить выгодные условия сотрудничества.

О производственном процессе

Стратегия нашего предприятия направлена на установление долгосрочных деловых отношений с заказчиками, выполнение взятых обязательств и обеспечение требуемого качества литья.

Грамотная организация производственного процесса, опытный персонал, необходимое оборудование – это те факторы, которые обеспечивают качество готовых изделий и низкий % планируемого литейного брака.

Этапы производства отливок на нашем предприятии не отличаются от этапов, выполняемых на других литейных заводах. Изготовление модельной оснастки ведется в модельном цехе. Затем на формовочной линии изготавливаются формы. На шихтовом дворе шихтовщики подготавливают литейный чугун и лом для дальнейшей плавки в плавильных индукционных установках.

На дробометном оборудовании выполняется очистка отливок, затем доводка на обрубном участке. На заключительном этапе: обмер на соответствие геометрическим размерам чертежа, взвешивание, подписываются акты. Также мы проводим экспресс-анализ чугуна на соответствие ГОСТ и требованиям заказчика, а на разрывной машине подтверждаем марку чугуна.

Этапы производства отливок:

  • Разработка чертежей отливок и литейной оснастки
  • Изготовление литейной оснастки
  • Подготовка шихты
  • Плавка чугуна
  • Изготовление форм
  • Заливка форм
  • Обрубка и очистка отливки
  • Обмер, взвешивание
  • Отгрузка заказчику

В нашем производстве используется более 100 единиц станков и различного оборудования. В составе собственной производственной базы содержатся такие подразделения, как: лаборатория, участок изготовления технологической оснастки, литейный цех, цех механической обработки металлов, сварочный участок, шихтовый двор, склад хранения готовой продукции, склад хранения оснастки.

Соблюдение технологии, качество шихты, опыт персонала – это лишь некоторые слагаемые, которые необходимы для выпуска годного литья. Контролю качества производственного процесса мы уделяем повышенное внимание.

О сотрудниках

Наши сотрудники – главная ценность предприятия, ведь именно благодаря трудолюбию и добросовестности конструкторов, технологов, формовщиков, литейщиков, обрубщиков и других специалистов, - выпускается годное литье и идет налаженный производственный процесс.

Повышению квалификации, обучению и развитию персонала на нашем предприятии уделяется большое внимание, действуют программы обучения и стажировки сотрудников. В настоящее время численность работающих на предприятии – 96 человек.

О ситуации на рынке чугунного литья

Рынок чугунного литья переживал и кризисы, и активный рост. Так, например, в 2015 году объем рынка чугунного литья в России в натуральном выражении составил 1 340,3 тыс. тонн, что на 233% больше показателя 2014 года. Такой резкий скачок произошел из-за значительного увеличения производства литейного чугуна в 2015 году.

В последующие годы производство  российского литья сократилось. Вследствие нестабильности основных показателей рынка сложилась неоднозначная ситуация. Связано это с тем, что рынок конкурентный, а сама отрасль стремительно развивается.

Поэтому, чтобы сохранить производственный потенциал необходимы серьезные вложения в новое оборудование, использование экономически выгодных технологий, непрерывное обучение персонала. Не все новые заводы имеют инвестиционный резерв и готовы к вложениям.

Эксперты прогнозируют, что начиная с 2021 года и до 2025 года, рынок будет ежегодно расти. Невзирая на экономические кризисы и проблемы отрасли, наше предприятие удерживает стабильные позиции на рынке чугунного литья. 

Сегодня мы выпускаем до 300 тн годного литья в месяц, сотрудничая на постоянной основе с заказчиками со всей России. За последние 2 года мы провели глубокую модернизацию производства и готовы увеличить производительность до 500 тн/мес.

О заказчиках

Предприятие имеет большой опыт производства ответственных механизмов и деталей для: тормозных систем, двигателей, редукторов,  подъемных кранов, дробильно-сортировочного оборудования, локомотивов, строительных и дорожных машин и другого оборудования. У нас заказывают чугунные отливки как стандартной, так и сложной конфигурации.

Наши заказчики – это производители оборудования, машиностроительные предприятия, предприятия из отраслей сельского хозяйства, станкостроения, сельского хозяйства, нефтехимии, деревообработки и множества других. Нам доверяют и сотрудничают на постоянной основе предприятия как из Чувашии, так и из других регионов России.

Приглашаем к сотрудничеству

Приглашаем к сотрудничеству с нашим производством! По вашему желанию мы можем пригласить вас на предприятие, чтобы показать наши возможности, обсудить условия литья и поставок.

Мы гарантируем: ответственный подход к каждой заявке, высокое качество исполнения заказов, конкурентные цены и оптимальные сроки. Выбирая нашу компанию, вы сможете оценить все преимущества сотрудничества с производителем литья».

Дмитрий Владимирович Олизько
Директор «Ремтехсервис»

Заказ звонка