Литье цоколей освещения

Предприятие «Ремтехсервис» имеет большой опыт в изготовлении цоколей, кронштейнов для опор, столбов уличного и наружного освещения по готовой оснастке или проекту Заказчика.

Сравнительно недавно наше предприятие выполнило срочный заказ для ООО "Трест Спецмашмонтаж №7" г.Москва.

Задача: Изготовить цоколи для опор освещения из чугуна по чертежам Заказчика в количестве 115 шт.  Заказ нужно было выполнить срочно.

Решение: Было решено выполнить реставрацию технологической оснастки Заказчика, а затем изготовить цоколи из чугуна. Учитывая особенности уличной эксплуатации, было важно, чтобы готовые изделия обладали прочностью, устойчивостью к коррозии, высокой степенью защиты от физических повреждений и негативных воздействий климата. 

Для литья мы выбрали  серый чугун марки СЧ 20. Особое внимание уделялось эстетическим характеристикам цоколей. На завершающем этапе поверхность изделий была подвергнута покраске для сохранения первоначального внешнего вида на долгий срок.

Результат: За 15 дней были изготовлены и поставлены на объект Заказчика цоколи в требуемом количестве в соответствии с чертежом. Для доступа к оборудованию, расположенному внутри опоры, в цоколе был предусмотрен люк.

Цоколи были использованы для комплектации наружного освещения при строительстве инфекционной больницы для лечения коронавируса в г. Москва.

Преимущества цоколей из чугуна:

  • Оптимальный вес: упрощает транспортировку и установку на опорах столбов освещения.
  • Прочность и надежность: электрические соединения защищены от влаги, повреждений, внешних воздействий.
  • Устойчивостью к коррозии, долговечность: без ущерба для эксплуатационных характеристик изделия из чугуна выдерживают влияние агрессивных сред и перепад температур.
  • Эстетичный внешний вид: сочетаются с различными архитектурными сооружениями и идеально вписываются в городские ландшафты.

Фото цоколей

Выполненный заказ стал еще одним подтверждением того, что наше литейное производство способно справляться с решением задач повышенной сложности и срочности.

Отзыв Заказчика

«Уверенно могу рекомендовать предприятие «Ремтехсервис» как надежного производителя изделий из чугуна. Заказ был выполнен в срок, все договоренности соблюдены.»

Генеральный директор
ООО Трест Спецмашмонтаж №7 Геращенко Владимир Григорьевич

Заказ звонка